среда, 16 января 2013 г.

Почему и как цели помогают осуществлять желания!


Доброго времени суток, дорогие читатели.

    Сегодня я Вам расскажу почему и как цели помогают осуществлять желания.

  В древних учениях говорится о том, что мысль первична-вначале всегда возникает идея; далее по пути, намеченному мыслью, течет энергия – идет накопление силы; потом происходит материализация идеи.

      Давайте рассмотрим несколько примеров. Например, Мария ясно для себя осознала, что очень хочет иметь красивый загородный дом с замечательным садом. Эту мысль , эту идею она сделала своей целью на ближайшее время. Совершенно естественно, что все ее время, силы, деньги и т.д., т.е. вся свободная энергия подчинены этой цели, т.к. Маша очень часто об этом думает. 
     Со временем,  она найдет место, где хочет построить свой загородный дом, придумает план, чтобы ускорить строительство, посадит деревья, цветы. В итоге она добьется того, о чем мечтала.


   Другой пример: на диване перед большим экраном телевизора сидит некая Нина и думает: «Вот как бы было замечательно иметь роскошный загородный дом с   садом, как у этого англичанина!» 

    
     На следующий день, она , глядя на экран думает:  
«Как было бы здорово, если бы у меня был бы собственный автомобиль. Хочу такой же внедорожник себе, как у этого бизнесмена!» 


    Как вы думаете, эта женщина сможет реализовать хоть одно из своих желаний? Скорее всего нет. У нее нет четкой и ясной цели. Нина распыляется. Она тратит свою энергию по разным направлениям. Ей хочется все и сразу. Но так не бывает. Если цель не поставлена, то не происходит ее концентрация и накопление.  
  
   Нине каждый день хочется то дом с садом, то внедорожник. Очень неприятно то, что остальная ее энергия так же разбросана по другим желаниям, которым она не уделяет серьезного внимания.  И очень жаль, что наша героиня не знает, что при помощи постановки цели можно добиться желаемого.

  Важно запомнить: ставить цель полезно, чтобы упорядочить мысли, подчинить их одной идее, сконцентрироваться на одной задаче. Чем больше мы затрачиваем энергии, тем скорее воплотится идея в жизни.


Пишите комментарии!

Желаю Всем удачи! До новых встреч!